Как девочке не быть обманутой в автосервисе?

Чем меньше ты понимаешь в автомобиле, тем дороже ремонт. А для девушки как правило дороже в два раза. Наш автосалон #авто33 предлагает 10 пунктов как снизить риски обмана и развода в автосервисе!

➡ 1. Старайтесь присутствовать при ремонте вашего автомобиля. Так вы будете уверены что работы выполняются согласно заказ-наряду, устанавливается новая запчасть из упаковки, сливается всё масло для замены и пр.

➡ 2. Не пускают в ремзону? Если вам установили новые детали, то пусть предоставят старые. В ответственных автосервисах в коробку из под новых тормозных дисков, вам всегда положат старые (и тд с другими зч). Если вам скажут что деталь выкинули и мусор уже увезли, то скорее всего деталь вам либо не заменили, либо старая была еще в хорошем состоянии и её могут продать\установить кому-то другому.

➡ 3. При ремонте двигателя, коробки передач или других сложных систем и агрегатов автомобиля (в которых вы не разбирайтесь и сложно оценить качество ремонта) - внимательно читайте условия выполнения работ и гарантийных обязательств.

➡ 4. Опытный автомеханик безошибочно определит, разбираетесь ли вы в специфике ремонта и ценах. А значит вы рискуете потратить в разы больше денег, в том числе на те проблемы, которых возможно не существует. По этому прежде чем принимать окончательное решение и отдавать деньги, постарайтесь найти понимающего знакомого или посетить еще 2-3 сервиса для того, что бы окончательно убедится в необходимости ремонта, а главное объемах работ и их стоимости.

➡ 5. Согласовывайте объем и цену работ ДО сдачи авто в ремонт, а не после! Предварительно вам могут назвать одну цену, а по факту выполненных работ назвать в разы больше. Окончательную цену всегда оговаривайте ДО и при любых возможных дополнительных работах всегда требуйте обязательного предварительного согласования.

➡ 6. Не бойтесь уточнять и спрашивать если вам что-то непонятно. Нормальный механик вам всегда и всё объяснит.

➡ 7. Лучший способ защитить себя от развода в сервисе - это брать с собой человека, который реально во всем разбирается.

➡ 8. Старайтесь посещать один и тот же проверенный автосервис. Это значительно снизит риски навязывания доп.услуг, установки б\у запчастей, и риска угона автомобиля. Автоугонщики часто имеют свои знакомства в автосервисах, где вашей машине могут прописать третий ключ.

➡ 9. А как же приемы недоступные мужчинам? Вы можете использовать женское очарование, пожаловаться что в предыдущем сервисе вас безжалостно обижали и обманывали, а по нынешнему механику сразу видно - он не такой и не станет обманывать хрупкую и беззащитную девушку!

➡ 10. Развод на трассе. Будьте внимательны если вам кто-то машет рукой из соседнего автомобиля и указывает на возможную поломку. Возможно это действительно так, но не стоит терять бдительность! Очень часто мошенники пользуясь вашим замешательством, пытаются под всеми предлогами вас отвлечь и прыскают автомобильное масло под автомобиль, в передние арки или под капот. Выходя из автомобиля - убедитесь что он закрыт. Сами откройте капот и убедитесь что нет дыма или пара, а моторный отсек сухой. Ни в коем случае не ведитесь на уговоры эвакуировать вас в автосервис, позвоните знающему человеку или при наличии серьезных сомнений самостоятельно вызовите эвакуатор до собственного автосервиса.
+1
23:28