Как определить битый автомобиль?

- Детали кузова имеют разный оттенок. Рассмотреть и заметить можно при боковом освещении и на расстоянии ~10м.
.

- Частички пыли на месте окрашивания, которая попадает в процессе высыхания детали. Но многие умельцы давно научились заполировывать подобные дефекты.
.
- Подтеки краски так же свидетельствуют о том, что автомобиль перекрашивался и возможно не самым качественным способом.
.
- Шагрень. Даже заводская краска имеет свою текстуру, обратите внимание на то, что бы все детали кузова были одинаковыми.
.
- Отсутствие крепежных элементов. В процессе разборки детали под покраску часть крепежа часто ломается, теряется или не до конца фиксируется при финишной сборке.
.
- Сколы краски на крепежных болтах деталей кузова. Например болты дверей и передних крыльев. Если на болтах вы найдете потертости или сколы, то вероятнее всего деталь снималась.
.
- Неровные зазоры. Все зазоры между деталями автомобиля должны быть одинаковыми. Если вы заметили, что зазоры с одной стороны автомобиля отличаются от другой - это явно указывает на то, что с машиной проводились кузовные работы и возможно она побывала в аварии.
.
- Различия фар. При попадании в ДТП очень часто бьется передняя или задняя оптика. При замене одной из фар, она может разительно отличатся от другой, т.к. в процессе использования автомобиля фары подвергаются воздействию внешней среды. Так же можно обратить внимание на дату их изготовления.
.
- Неравномерный износ шин может свидетельствовать о нарушенной геометрии кузова.
.
- Лючок бензобака очень часто используется для подбора краски. Обратите внимание на состояние крепежа лючка бензобака, на некоторых автомобилях это поможет определить, снималась ли данная деталь кузова.
.
- И не забывайте о проверке автомобиля по базам! Не поддавайтесь сладким рассказам продавца и своим эмоциям к красивому автомобилю, ведь проверка автомобиля занимает считанные минуты и может сохранить ваши деньги!
.
А какие способы определения битого автомобиля знаете вы? На что обращаете внимание при осмотре автомобиля без спец.инструмента?
+1
15:33