10 автомобильных советов для осени!

#Дети на #дороге - каникулы кончились и с началом учебного года число школьников и других детей на дороге возрастает. Не все из них переходят дорогу правильно и в нужном месте. Повысьте свою бдительность за рулем!
.
Проверьте #фары - осенью темнеет раньше и порой оказывается что даже свои фары могут светить не так и не туда.
.
#Скользко! - опавшие листья и внезапные заморозки могут сыграть злую шутку. Сбавьте скорость, старайтесь водить осторожно, при заморозках (если вы не меняли резину) лучше воспользоваться общественным транспортом.
.
#Дворники - осенью в плохую погоду лобовое стекло моментально становится грязным. Проверьте на сколько хорошо ваши дворники справляются со своей задачей и при необходимости замените их на новые!
.
#Омывайка - кстати потихоньку можно переходить на спиртосодержащие омывайки.
.
#Дренажные #каналы - не забудьте проверить дренажные каналы вашего автомобиля, при их неисправности обильные осенние дожди быстро добавят трудновыводимой сырости в ваш салон, которая может вывести из строя электронные блоки.
.
#Лужи - не стесняйтесь сбрасывать скорость, как известно можно легко словить аквапланирование, машину может развернуть, а при самом плохом варианте получить гидроудар двигателя.
.
#Аккумулятор - проверьте состояние вашей аккумуляторной батареи и при необходимости замените на новую. Обогрев стекол, печка, дворники и пр. - повышают электропотребление, а понижение температуры и вовсе усугубляет подуставший аккумулятор и с каждым днем снижает шансы утром завести машину (особенно в морозы)
.
#Шины - если у вас еще нет зимних шин, самая пора задуматься о покупке. А при наличии старого комплекта проверить высоту протектора, которая по регламенту должна быть не менее 4мм.
.
#Защита от коррозии - осенью и зимой воздействие окружающей среды на ЛКП возрастает. Не поленитесь подкрасить сколы и это убережет вас от более серьезных проблем с ЛКП.
+1
03:17