Как мыть машину зимой?

1. Не мойте машину на экспресс мойках при температуре ниже -10°С, без сушки и продувки.

Замерзший лед расширяется, вызывает повреждение ЛКП, появление трещин, разрывов на резине, пластике. Исключение — мойка перед обслуживанием или в точке с отапливаемым паркингом, когда автомобиль следующие 2-3 часа проводит в теплом помещении. Исключением может служить мойка на сервисной станции или паркинге.

2. Избегайте резких перепадов температур.
От резких перепадов температур могут возникать микротрещины, старайтесь избегать перепадов, например мойки водой 10°С, сразу после мороза в -25°С.

3. Сушите и продувайте.
Старайтесь удалять максимум воды из полостей, щелей и в особенности замков. На мойке лучше заранее уточнять, входят ли эти услуги в базовую стоимость или необходимо доплатить.

4. Обрабатывайте резиновые поверхности силиконовой смазкой.
Не забывайте обращать внимание на резиновые уплотнители и поверхности - это позволит избежать примерзания и появление трещин.

5. Дополнительная обработка воском.
Даже обычный воск создает слой парафиновой защиты, которая позволяет в среднем 3-4 дня дополнительно защищать кузов автомобиля от грязи, соли и других воздействий окружающей среды.

6. Долговременная защита.
Более долгосрочным вариантом защиты может служить жидкое стекло, нанокерамика или защитная пленка. Подобные методы позволят увеличить срок защиты от нескольких месяцев до 3-4 лет. Дополнительно можно произвести антикоррозийную обработку арок и днища.

7. Мойте автомобиль полностью, не забывайте тщательно вымывать снег и грязь с арок и днища автомобиля.
0
09:32